Zollämter in Italien (1/9) - Hauptzollamt und Vorgesetzte Dienststelle

423 Zollämter Italien (Seite 1) - Suche nach Zollämter in ganz Europa. Öffnungszeiten und Aufgabenbereiche.

Area Gestione Tributi dell'UD di Alessandria
Tel: 0039 0131038311
E-Mail: dogane.alessandria@agenziadogane.it
Montag - Samstag: 08:00 - 18:00
Direzione Ufficio delle Dogane di Alessandria
Tel: 0039 0131038311
E-Mail: dogane.alessandria@agenziadogane.it
Montag - Freitag: 08:00 - 12:30
Dienstag - Donnerstag: 15:00 - 17:00
Ufficio delle Dogane di Alessandria
Tel: 0039 0131038311
E-Mail: dogane.alessandria@agenziadogane.it
Montag - Samstag: 08:00 - 18:00
Sezione Operativa Territoriale di Alghero
Tel: 0039 079935050
E-Mail: dogane.sassari.alghero@agenziadogane.it
Montag - Freitag: 08:00 - 18:00
Samstag: 08:00 - 14:00
Area Gestione Tributi dell'UD di Ancona
Tel: 0039 0715023711
E-Mail: dogane.ancona@agenziadogane.it
Montag - Freitag: 08:00 - 14:00
Samstag: 08:00 - 14:00
Direzione Ufficio delle Dogane di Ancona
Tel: 0039 0715023711
E-Mail: dogane.ancona@agenziadogane.it
Montag - Samstag: 08:00 - 18:00
Ufficio delle Dogane di Ancona
Tel: 0039 0715023711
E-Mail: dogane.ancona@agenziadogane.it
Montag - Freitag: 08:00 - 14:00
Samstag: 08:00 - 14:00
Sezione Operativa Territoriale di Aprilia
Tel: 0039 069282425
E-Mail: dogane.gaeta.aprilia@agenziadogane.it
Montag - Samstag: 08:00 - 14:00
Area Gestione Tributi dell'UD di Arezzo
Tel: 0039 0575295117
E-Mail: dogane.arezzo@agenziadogane.it
Montag - Freitag: 08:00 - 18:00


Direzione Ufficio delle Dogane di Arezzo
Tel: 0039 057525131
E-Mail: dogane.arezzo@agenziadogane.it
Montag - Freitag: 08:00 - 17:00
Ufficio delle Dogane di Arezzo
Tel: 0039 057525131
E-Mail: dogane.arezzo@agenziadogane.it
Montag - Freitag: 08:00 - 18:00
Sezione Operativa Territoriale di Arona
Tel: 0039 0322242594
E-Mail: dogane.novara.arona@agenziadogane.it
Montag - Samstag: 08:00 - 18:00
Sezione Operativa Territoriale di Asti
Tel: 0039 0141272806 / 0141272562
E-Mail: dogane.alessandria.asti@agenziadogane.it
Montag - Samstag: 08:00 - 18:00
Sezione Operativa Territoriale di Augusta
Tel: 0039 0931975167
E-Mail: dogane.siracusa.augusta@agenziadogane.it
Montag - Freitag: 08:00 - 18:00
Samstag: 08:00 - 14:00
Sezione Operativa Territoriale di Avellino
Tel: 0039 0825785059
E-Mail: dogane.benevento.avellino@agenziadogane.it
Montag - Freitag: 08:00 - 18:00
Samstag: 08:00 - 14:00
Sezione Operativa Territoriale di Avezzano
Tel: 0039 0863441359
E-Mail: dogane.laquila.avezzano@agenziadogane.it
Montag - Freitag: 08:00 - 18:00
D.i.d. Puglia Molise E Basilicata
Tel: 0039 0805910611
E-Mail: did.bari@agenziadogane.it
Montag - Freitag: 08:00 - 18:30
Area Gestione Tributi dell'UD di Bari
Tel: 0039 0805254711 - 0805254755
E-Mail: dogane.bari@agenziadogane.it
Montag - Freitag: 08:00 - 19:00
Samstag: 08:00 - 14:00
Direzione Ufficio delle Dogane di Bari
Tel: 0039 0805254711 - 0805254755
E-Mail: dogane.bari@agenziadogane.it
Montag - Freitag: 08:00 - 19:00
Samstag: 08:00 - 14:00
Sezione Operativa Territoriale Interporto Bari
E-Mail: dogane.bari.interporto@agenziadogane.it
Montag - Freitag: 08:00 - 18:00
Ufficio delle Dogane di Bari
Tel: 0039 0805254711 - 0805254755
E-Mail: dogane.bari@agenziadogane.it
Montag - Freitag: 08:00 - 19:00
Samstag: 08:00 - 14:00
Sezione Operativa Territoriale di Bat - Barletta
Tel: 0039 0883531290
E-Mail: dogane.bari.barletta@agenziadogane.it
Montag - Sonntag: 08:00 - 14:00
Area Gestione Tributi dell'UD di Benevento
Tel: 0039 0824346452/3
E-Mail: dogane.benevento@agenziadogane.it
Montag - Freitag: 08:00 - 18:00
Samstag: 08:00 - 14:00
Direzione Ufficio delle Dogane di Benevento
Tel: 0039 0824346452/53/02
E-Mail: dogane.benevento@agenziadogane.it
Montag - Samstag: 08:00 - 18:00
Ufficio delle Dogane di Benevento
Tel: 0039 0824346452/3
E-Mail: dogane.benevento@agenziadogane.it
Montag - Freitag: 08:00 - 18:00
Samstag: 08:00 - 14:00
Area Gestione Tributi dell'UD di Bologna
Tel: 0039 0515283611
E-Mail: dogane.bologna@agenziadogane.it
Montag - Freitag: 08:00 - 18:00
Sezione Operativa Territoriale Interporto
Tel: 0039 0516654211
E-Mail: dogane.bologna.interporto@agenziadogane.it
Montag - Freitag: 08:00 - 18:00
Area Gestione Tributi dell'UD di Bergamo
Tel: 0039 0354221011
E-Mail: dogane.bergamo.tributi@agenziadogane.it
Montag - Freitag: 08:00 - 14:00
Direzione Ufficio delle Dogane di Bergamo
Tel: 0039 0354221011
E-Mail: dogane.bergamo@agenziadogane.it
Montag - Freitag: 08:00 - 14:00
Ufficio delle Dogane di Bergamo
Tel: 0039 0350862111
E-Mail: dogane.bergamo@agenziadogane.it
Montag - Freitag: 08:00 - 14:00
Sezione Operativa Territoriale di Vado Ligure
Tel: 0039 0192891351
E-Mail: dogane.savona.vadoligure@agenziadogane.it
Samstag: 08:00 - 14:00
Montag - Freitag: 08:00 - 18:00
Area Gestione Tributi dell'UD di Verbano-Cusio-Ossola
Tel: 0039 0324236511
E-Mail: dogane.verbanocusioossola@agenziadogane.it
Montag - Freitag: 08:00 - 18:00
Direzione Ufficio delle Dogane di Verbano-Cusio-Ossola
Tel: 0039 0324236511
E-Mail: dogane.verbanocusioossola@agenziadogane.it
Montag - Freitag: 08:00 - 18:00
Ufficio delle Dogane di Verbano-Cusio-Ossola
Tel: 0039 0324236511 / 0324236065
E-Mail: dogane.verbanocusioossola@agenziadogane.it
Montag - Freitag: 08:00 - 18:00
Samstag: 08:00 - 14:00
Area Gestione Tributi dell'UD di Biella
Tel: 0039 015403313 / 015401665
E-Mail: dogane.biella@agenziadogane.it
Montag - Freitag: 08:00 - 18:00
Direzione Ufficio delle Dogane di Biella
Tel: 0039 015403313 / 015401665
E-Mail: dogane.biella@agenziadogane.it
Montag - Freitag: 08:00 - 18:00
Sezione Operativa Territoriale Mm.gg. Saima Avandero S.p.a.
Tel: 0039 0158481261 / 0158481263
E-Mail: dogane.biella.mmgg@agenziadogane.it
Dienstag - Freitag: 08:00 - 18:00
Ufficio delle Dogane di Biella
Tel: 0039 0110369111
E-Mail: dogane.biella@agenziadogane.it
Montag - Freitag: 08:00 - 18:00
D.i.d. Emilia Romagna E Marche
Tel: 0039 0516088811
E-Mail: did.bologna@agenziadogane.it
Montag - Samstag: 08:00 - 14:00
Direzione Ufficio delle Dogane di Bologna
Tel: 0039 0515283611
E-Mail: dogane.bologna@agenziadogane.it
Montag - Samstag: 08:00 - 18:00
Ufficio delle Dogane di Bologna
Tel: 0039 0515283611
E-Mail: dogane.bologna@agenziadogane.it
Montag - Samstag: 08:00 - 18:00
Dir. Interprov.le Bolzano Trento
Tel: 0039 0471563000
E-Mail: did.bolzanotrento@agenziadogane.it
Montag - Freitag: 08:00 - 18:00
Area Gestione Tributi dell'UD di Bolzano
Tel: 0039 0471974116
E-Mail: dogane.bolzano@agenziadogane.it
Montag - Samstag: 08:00 - 18:00
Direzione Ufficio delle Dogane di Bolzano
Tel: 0039 0471974116
E-Mail: dogane.bolzano@agenziadogane.it
Montag - Freitag: 08:00 - 18:00
Sezione Operativa Territoriale Aeroporto San Giacomo
Tel: 0039 0471250727
E-Mail: dogane.bolzano.aeroporto@agenziadogane.it
Montag - Freitag: 06:00 - 21:00
Samstag: 06:00 - 12:00
Sezione Operativa Territoriale Mm.gg. Bolzano
Tel: 0039 0471978190
E-Mail: dogane.bolzano.mmgg@agenziadogane.it
Montag - Freitag: 08:00 - 18:00
Ufficio delle Dogane di Bolzano
Tel: 0471-974116
E-Mail: dogane.bolzano@agenziadogane.it
Montag - Freitag: 08:00 - 18:00
Samstag: 08:00 - 14:00
Sezione Operativa Territoriale Aeroporto "g. Marconi"
Tel: 0039 0516479861
E-Mail: dogane.bologna.aeroporto@agenziadogane.it
Montag - Samstag: 08:00 - 18:00
Area Gestione Tributi dell'UD di Brescia
Tel: 0039 0302685211
E-Mail: dogane.brescia.tributi@agenziadogane.it
Montag - Freitag: 08:00 - 18:00
Samstag: 08:00 - 14:00
Direzione Ufficio delle Dogane di Brescia
Tel: 0039 0302685211
E-Mail: dogane.brescia@agenziadogane.it
Montag - Samstag: 08:00 - 18:00

Aktuelle Seite: 1 / 9