Zollämter in Frankreich (1/7) - Hauptzollamt und Vorgesetzte Dienststelle

348 Zollämter Frankreich (Seite 1) - Suche nach Zollämter in ganz Europa. Öffnungszeiten und Aufgabenbereiche.

Condom Rl
Tel: 05 62 68 49 20
E-Mail: rl-condom@douane.finances.gouv.fr
Montag - Freitag: 08:30 - 12:00
Fort De France Mess. Bureau
Tel: 0596 60 31 90
E-Mail: r-fort-de-france-messageries@douane.finances.gouv.fr
Montag: 07:00 - 13:30
Dienstag: 07:00 - 13:30
Mittwoch: 07:00 - 13:30
Donnerstag: 07:00 - 13:30
Freitag: 07:00 - 13:00
Samstag: 07:00 - 13:30
Le Raizet Bureau
Tel: 0590 21 15 21
E-Mail: r-le-raizet@douane.finances.gouv.fr
Montag - Freitag: 07:30 - 12:00
Aix En Provence Viti Ci
Tel: 09 70 27 92 77
E-Mail: viti-aix@douane.finances.gouv.fr
Montag - Freitag: 09:00 - 17:00
Dr Provence
Tel: 04 42 95 27 50
E-Mail: dr-provence@douane.finances.gouv.fr
Montag - Freitag: 09:00 - 12:00
Provence Recette Regionale
Tel: 04 42 95 27 45
E-Mail: rr-aix-en-provence@douane.finances.gouv.fr
Montag - Freitag: 08:00 - 12:00
Ajaccio Port
Tel: 09 70 27 89 67
E-Mail: r-ajaccio-port@douane.finances.gouv.fr
Montag - Freitag: 08:30 - 12:30
Ajaccio Viti
Tel: 04 95 51 71 56
E-Mail: viti-ajaccio@douane.finances.gouv.fr
Montag - Freitag: 09:00 - 17:00
Dr Corse
Tel: 04 95 51 71 71
E-Mail: dr-corse@douane.finances.gouv.fr
Montag - Freitag: 09:00 - 12:00


Albi Bureau
Tel: 09 70 27 61 60
E-Mail: r-albi@douane.finances.gouv.fr
Montag - Freitag: 08:00 - 12:00
Aleria Viti
Tel: 04 95 57 01 15
E-Mail: viti-aleria@douane.finances.gouv.fr
Montag - Freitag: 09:00 - 17:00
Picardie Recette Regionale
Tel: 03 22 46 85 33
E-Mail: rr-amiens@douane.finances.gouv.fr
Montag - Freitag: 08:00 - 12:00
Amiens Bureau
Tel: 09 70 27 11 49
E-Mail: r-amiens@douane.finances.gouv.fr
Montag - Freitag: 08:00 - 12:00
Dr Picardie
Tel: 03 22 46 85 00
E-Mail: dr-picardie@douane.finances.gouv.fr
Montag - Freitag: 09:00 - 12:00
Angers Centre Viti
Tel: 02 41 68 98 20
E-Mail: viti-angers@douane.finances.gouv.fr
Montag - Freitag: 09:00 - 17:00
Angers Bureau
Tel: 09 70 27 51 30
E-Mail: r-angers@douane.finances.gouv.fr
Montag - Freitag: 08:00 - 12:00
Angouleme Bureau
Tel: 09 70 27 51 74
E-Mail: r-angouleme@douane.finances.gouv.fr
Montag - Freitag: 08:00 - 12:00
Angouleme Viti
Tel: 05 45 37 00 20
E-Mail: cvc-angouleme@douane.finances.gouv.fr
Montag - Freitag: 09:00 - 17:00
Leman Recette Regionale
Tel: 04 50 33 41 41
E-Mail: rr-annecy@douane.finances.gouv.fr
Montag - Freitag: 08:00 - 12:00
Dr Leman
Tel: 04 50 33 41 41
E-Mail: dr-leman@douane.finances.gouv.fr
Montag - Freitag: 09:00 - 12:00
Vallard Thonex Bureau
Tel: 04 50 39 70 70
E-Mail: r-vallard@douane.finances.gouv.fr
Montag - Freitag: 07:15 - 11:45
Arcachon Port Bureau
Tel: 09 70 27 57 32
E-Mail: r-arcachon@douane.finances.gouv.fr
Montag - Freitag: 08:00 - 12:00
Arras Bureau
Tel: 09 70 27 08 79
E-Mail: r-arras@douane.finances.gouv.fr
Montag - Freitag: 08:00 - 12:00
Auch Bureau
Tel: 05 62 60 12 40
E-Mail: r-auch@douane.finances.gouv.fr
Montag - Freitag: 08:15 - 12:00
Aulnay-Sous-Bois Bureau
Tel: 09 70 27 22 30
E-Mail: r-blanc-mesnil@douane.finances.gouv.fr
Montag - Freitag: 09:00 - 19:00
Aurillac Bureau
Tel: 04 71 48 19 55
E-Mail: r-aurillac@douane.finances.gouv.fr
Montag - Freitag: 08:00 - 12:00
Avignon Viti
Tel: 04 90 16 72 50
E-Mail: viti-avignon@douane.finances.gouv.fr
Montag - Freitag: 09:00 - 17:00
Avignon Bureau
Tel: 09 70 27 91 68
E-Mail: r-avignon@douane.finances.gouv.fr
Montag - Freitag: 08:30 - 12:00
Bagnols S/ceze Viti Ci
Tel: 04 66 33 20 94
E-Mail: vitici-bagnols-ceze@douane.finances.gouv.fr
Montag - Freitag: 09:00 - 17:00
La Pointe-Jarry Port
Tel: 0590 41.19.20
E-Mail: r-la-pointe-jarry@douane.finances.gouv.fr
Montag - Freitag: 07:00 - 16:30
Bar Le Duc Bureau
Tel: 09 70 27 76 10
E-Mail: r-bar-le-duc@douane.finances.gouv.fr
Montag - Freitag: 08:00 - 12:00
Bar Sur Seine Viti
Tel: 03 25 38 68 21
E-Mail: viti-bar-sur-seine@douane.finances.gouv.fr
Montag - Freitag: 09:00 - 17:00
Basse Terre Port Bureau
Tel: 0590 41 10 46
E-Mail: r-basse-terre@douane.finances.gouv.fr
Montag - Dienstag: 07:00 - 12:00
Mittwoch: 07:00 - 13:00
Donnerstag: 07:00 - 12:00
Freitag: 07:00 - 13:00
Guadeloupe Recette Regionale
Tel: 0590 41 10 33
E-Mail: rr-basse-terre@douane.finances.gouv.fr
Montag - Freitag: 08:00 - 12:00
Dr Guadeloupe
Tel: 0590 81 18 22 - 059
E-Mail: dr-guadeloupe@douane.finances.gouv.fr
Montag - Freitag: 09:00 - 12:00
Bayonne Bureau
Tel: 09 70 27 59 10
E-Mail: r-bayonne@douane.finances.gouv.fr
Montag - Freitag: 08:00 - 12:00
Bayonne Recette Regionale
Tel: 05 59 59 27 75
E-Mail: rr-bayonne@douane.finances.gouv.fr
Montag - Freitag: 08:00 - 12:00
Dr Bayonne
Tel: 05 59 46 68 80
E-Mail: dr-bayonne@douane.finances.gouv.fr
Montag - Freitag: 09:00 - 12:00
Beaune Rl
Tel: 09 70 27 68 25
E-Mail: r-beaune@douane.finances.gouv.fr
Montag - Donnerstag: 08:15 - 12:00
Freitag: 08:15 - 12:00
Beaune Viti
Tel: 09 70 27 64 81
E-Mail: viti-beaune@douane.finances.gouv.fr
Montag - Freitag: 09:00 - 17:00
Bergerac Viti
Tel: 05 53 63 68 11
E-Mail: viti-bergerac@douane.finances.gouv.fr
Montag - Freitag: 09:00 - 17:00
Besancon Recette Regionale
Tel: 09 70 27 66 20
E-Mail: rr-besancon@douane.finances.gouv.fr
Montag - Freitag: 09:00 - 12:00
Besancon Bureau
Tel: 09 70 27 66 66
E-Mail: r-besancon@douane.finances.gouv.fr
Montag - Freitag: 08:00 - 12:00
Dr Franche Comte
Tel: 03 81 65 24 24
E-Mail: dr-franche-comte@douane.finances.gouv.fr
Montag - Freitag: 09:00 - 12:00
Toulouse Blagnac Aero Bureau
Tel: 09 70 27 62 00
E-Mail: r-blagnac@douane.finances.gouv.fr
Montag - Freitag: 08:00 - 18:00
Blaye Viti
Tel: 05 57 42 14 55
E-Mail: viti-blaye@douane.finances.gouv.fr
Montag - Freitag: 09:00 - 17:00
Blois Bureau
Tel: 09 70 27 67 45
E-Mail: r-blois@douane.finances.gouv.fr
Montag - Freitag: 08:00 - 12:00
Blois Viti
Tel: 02 54 56 24 27
E-Mail: viti-blois@douane.finances.gouv.fr
Montag - Freitag: 09:00 - 17:00
Bordeaux Recette Regionale
Tel: 05 57 81 03 80
E-Mail: rr-bordeaux@douane.finances.gouv.fr
Montag - Freitag: 08:00 - 12:00
Dr Bordeaux
Tel: 05 57 81 03 60
E-Mail: dr-bordeaux@douane.finances.gouv.fr
Montag - Freitag: 09:00 - 12:00

Aktuelle Seite: 1 / 7